О Школе

Школа профессионального франчайзинга с 2000 года работала как структурное подразделение юридической компании, с 2005 года действует самостоятельно и автономно.

Создание Школы было вызвано сложившейся ситуацией на рынке франчайзинга. Учебных заведений, квалифицированных специалистов-практиков, имевших надежную деловую репутацию на рынке еще не было. Участникам франчайзинговых отношений не хватало знаний, опыта для поддержания цивилизованных форм сотрудничества.

Создание Школы было поддержано Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.

Совместно с Институтом экономики Российской Академии Наук был разработан Проект "Содействие распространению новых знаний и новых технологий в области франчайзинга". В Институте экономики были апробированы и одобрены основные программы Школы.

В Школе профессионального франчайзинга разработаны специальные Программы, направленные на оказание услуг в области обучения и поддержки практического внедрения профессиональных технологий вертикальной интеграции, в том числе франчайзинга.

Наши лекторы-консультанты имеют большой опыт преподавательской деятельности в высших учебных заведениях, имеют ученые степени, научные труды и публикации, являются авторами методик, пособий и обучающих курсов, а также опыт практической деятельности.

Специалисты Школы профессионального франчайзинга участвовали в научно-исследовательских работах по заказу Министерства промышленности и торговли в разработке методических рекомендаций по разработке программ развития торговли и современному толкованию основных торговых терминов, а также участвовали и продолжают участвовать в экспертизе законодательных и нормативных актов, подготовке рекомендаций, докладов и выступлений.

С начала деятельности Школы мы являлись организаторами и соорганизаторами, активными участниками различных деловых мероприятий, более чем 80 отраслевых и научно-практических конференций в Москве, Ханты-Мансийске, Томске, Омске, Перми, Краснодаре, Казани, Чебоксарах, Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Саратове, Иваново, Ярославле, Тюмени, Самаре, Сочи, Твери и в др. городах России. И мы продолжаем свою деятельность в этом направлении.

Наши эксперты являются практиками, имеют высокую квалификацию в избранных направлениях деятельности и большой опыт работы.

В настоящее время мы имеем более 300 разработок и рекомендаций, нашедших применение в практической деятельности.

Наши консультанты, эксперты и аналитики, патентные поверенные и юристы имеют большой опыт по оказанию услуг. Мы имеем квалифицированных и надежных партнеров, которых привлекаем к работе с нашими клиентами, в случае необходимости решения проблем, не входящих в область наших компетенций.

Мы имеем большой опыт работы с зарубежными системами и практикуемся на адаптации зарубежных моделей в российской среде. Мы изучаем опыт других государств и практику франчайзинга, а также расширяем свои знания о функционировании зарубежных систем. Этому способствуют наши контакты с зарубежными специалистами и организациями.

Наша аудитория - это подготовленные лица и профессиональные менеджеры, которые интересуются тематикой франчайзинга, желающие освоить новые технологии ведения бизнеса и повысить свою квалификацию в этой области.

Наши клиенты - это юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые начинают моделирование франчайзинга или совершенствуют уже существующие модели франчайзинга и/или адаптируют франшизы к условиям различных территорий, а также юридические лица и предприниматели желающие наладить сотрудничество с владельцами готовых решений для бизнеса. Среди наших клиентов есть российский и зарубежные компании.

Школа профессионального франчайзинга активно участвует в специализированных форумах и конференциях, сотрудничает и взаимодействует с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, региональными Торгово-промышленными палатами, заинтересованными представителями органов власти и управления различных уровней, общественными организациями и объединениями, представителями деловых и научных кругов. Школа стремиться к повышению активности в предпринимательской среде и консолидации представителей деловых кругов, поддержанию позитивных тенденций развития франчайзинга, распространению новых знаний и новых технологий в области франчайзинга, расширению взаимодействия участников рынка франчайзинга.

Мы готовы поделиться своими знаниями и опытом.

Мы готовы к сотрудничеству и расширению взаимодействия с заинтересованными лицами и организациями.